Отчеты за 2015 год

Отчеты о рыбалке. Способ ловли, приманка, прикормка, погодные условия.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Отчеты за 2015 год

Сообщение admin » 09 мар 2015, 17:41

Просим оставлять отчеты о рыбалке. Не забывайте писать погодные условия и дату ловли.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Отчеты за 2015 год

Сообщение admin » 08 май 2015, 20:18

7 мая 2015г
Клевать начало с 18:30.
Небольшой ветер, довольно тепло около +15/+18 градусов.
Поймали за полтора часа 4 карпов по килограмму.
Все на манку. На кукурузу только легкие плотвиные поклевки.
Предпоследний мостик по дамбе. На поплавочную снасть.

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Май 14

Сообщение admin » 15 май 2015, 13:18

Поменялась погода, пасмурно. Небольшие но постоянные волны.
Ловили после обеда в конце дамбы. Сразу клюнул один большой карпик 2-2.5 кг на кукурузу. Видимо стоял там на чей-то вчерашней прикормке:

Изображение

В основном клевало на маховую удочку в 4-5 метрах от берега.
На фидер были очень осторожные поклевки. И несколько раз замечал что кукуруза просто сплющена а не объедена. Поставив крючок поменьше дело пошло! В общем поймали 6 шт. Все на кукурузу и один на манку.

Изображение

Изображение

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Отчеты за 2015 год

Сообщение admin » 24 июл 2015, 20:54

2015 июнь 2

Не знаю как в других местах... Но по дамбе карп днем клевал крайне неохотно. Очень жарко слабый ветер на дамбу. Долго ловили пытались кого-то поймать... Результаты нулевые! :cry:

В итоге поймали 2-х карпов весом чуть больше килограмма. Видимо меняющаяся погода отнимает аппетит у карпов, Но не у плотвы!! Плотва клевала только в путь! Хорошего размера прям на жарЁху! В общем все бросил примотал к спиннингу легкий поплавок поставил самую тонкую леску какая была с собой и начал вылавливать плотву. Особенно хорошо она клевала на манку.

В результате остался доволен... С большим удовольствием, не вставая и с мостика свесив ноги наловил 25 шт. более менее крупной плотвы.

Изображение

... и кот тоже остался доволен :D :

Изображение

Вообще как-то подсел на это дело, видимо давно не ловил мелкую, но очень вкусную рыбку. На следующую рыбалку первым делом снарядил тонкую плотвиную снасть.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Отчеты за 2015 год

Сообщение admin » 24 июл 2015, 21:20

25 июня 2015г.

Приехали отмечать деревянную свадьбу свояка. Я естественно не мог не удержаться и взял удочки. Было пасмурно, то и дело проливался дождь и в перерывах моросил. Дул сильный ветер в сторону дамбы.

Так как надо было готовить мангал я быстренько закинул 2 фидера (кукуруза и кукуруза с опарышем). Не прошло и полу часа, как я стал наблюдать интересную картину, как с соседнего мостика рыбак не спускал глаз с наших удочек. Я подбежал к нашему мостику и вот она - ПОКЛЕВКА. Карп попался в районе 1 кило, уже не сопротивлялся, видимо долго ему пришлось с кормушкой поплавать...

Клюнул на кукурузу с 2-мя опарышами. Перезакинул фидер. Повесил колокольчик и пошел дальше готовить шашлык с уже подъехавшим свояком.

В итоге за всю гулянку я поймал 4 карпов 1-1.5кг и одного карася весом в 300-400 грамм. Для такой погоды клев, можно сказать, ОТЛИЧНЫЙ!!! Если бы мы сидели на мостике, то пойманной рыбы было бы больше! Все клевали исключительно на кукурузу с опарышем.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Отчеты за 2015 год

Сообщение admin » 24 июл 2015, 21:34

18 июля 2015

Приехал с самого утра. Туман стоял... Дальше мостика в метрах 3-х уже ни чего не видно. Пришлось кидать фидера наугад. Клевать начало часам к 10.00 после проливного дождя который длился около получаса. С приманкой стал экспериментировать т.к. испробовал кукурузу, все гранулы (какие были) и опарышей.

Переключился на манку. Добавил в манку пару пшиков конопли. При интенсивном взбитии полученной манки (манка + вода + пара пшиков атрактанта) она превращается в очень цепкий материал. Повесил кукурузу и намотал поверх манки. 10 мин и первая поклевка. Карп был кила на 2, но он сошел :cry: ... Перебросил все фидера на кукурузу с манкой и стал ловить только на это сочетание. Поклевки были практически постоянно (скорее всего плотва или карась добирались до лакомства).

В итоге 4 карпа. Все по 1-1.5 кг и один из них, самый бойкий, попался под 2.5 кг. Было 4 обидных схода на фидерах. Не знаю почему карп так плохо засекался... Такое ощущение, что карп пытался осторожо захватить приманку со стороны манки, цевья крючка, и подсечка получалась в мягкие ткани из-за чего карп сходил с крючка через 5 секунд после подсечки


Вернуться в «Отчеты рыбаков»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

БЕРЕЗНЯКИ - ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА В ПОДМОСКОВЬЕ НЕДОРОГО. Рыбалка в подмосковье с проживанием. Отдых для всей семьи!

Яндекс.Метрика