Двойная вертушка

Фотографии и описания самых уловистых приманок для ловли щуки.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Двойная вертушка

Сообщение admin » 09 мар 2015, 15:50

Двойная вертушка
Изображение
Впервые в березняках ловил щуку в том году. Ловил с мостиков и по дамбе. И одной из самых уловистых оказалась двойная вертушка. Дешевая вертушка с закрепленными лепестками друг после друга. Купленная в магазине под названием робинзон.
Очень легко заводится в воде даже при не высокой скорости проводки. Вода была мутная видимо эта блесна дает еще и эффект шума, привлекающий щуку.
Изображение
На этом фото самодельная двойная вертушка. Пытался увеличить вес… Так как кидать такую блесну против ветра очень тяжело. Мало того что сопротивление большое так еще и крючок цепляется за поводок.

Николай

Re: Двойная вертушка

Сообщение Николай » 17 апр 2015, 12:17

Такая блесна называется тандем! :geek:

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Двойная вертушка

Сообщение admin » 22 апр 2015, 06:22

Спасибо за напоминание. Действительно из головы вылетело оригинальное название.

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Двойная вертушка

Сообщение admin » 22 апр 2015, 21:28

Жду не дождусь открытия сезона. Дурная голова рукам покоя не даёт!
Вот раскрасил блесну лаками жены в литовски флаг :D
Посмотрим может даст эффект.

Изображение

Аватар пользователя
admin
Администратор
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:51
Контактная информация:

Re: Двойная вертушка

Сообщение admin » 20 апр 2016, 22:24

Еще раз убеждаюсь, что двойная вертушка работает лучше всего! Блесна что на рисунке выше сработала!!! В середине сентября, из-за отсутствия клева карпа пошел искать щуку, и на последнем мостике по дамбе при сильном встречном ветре на такую блесну клюнула трофейная щука! Весу в ней было больше 3 кг... Но не веря в поклевку я не взял с собой подсак и при попытке завести ее на подтопленный мостик она сошла. С одной стороны обидно, с другой, очень интересен тот факт что щука клюнула на блесну раскрашенную самим!

Это конечно только мое мнение, но! По моему щука клюет на эти блесны не за расцветку, а за шум и вибрацию воде... Такая блесна называется тандем (если будете спрашивать в магазине)! Но проводку нужно делать на максимально близкой высоте к дну, на уровне зацепа.

Последний раз когда у меня клюнула щука на эту блесну (уже снег был частым явлением). Я стоял с отцом на втором мостике по дамбе и мы кидали в разные стороны со всех концов мостика... И только у меня клюнула щука чуть больше 2 кг. Хотя отец это место все просканировал простой (но недешевой) вертушкой.

Изображение


Вернуться в «Самые уловистые блесны для щуки»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron

БЕРЕЗНЯКИ - ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА В ПОДМОСКОВЬЕ НЕДОРОГО. Рыбалка в подмосковье с проживанием. Отдых для всей семьи!

Яндекс.Метрика